您好,欢迎来到杭州江南电视艺术专修学校
联系电话:0571-88331066

中国社会4A组织

杭州市优秀民办培训学校

杭州市十大特色品牌示范学校

  • 任梓心 奉化中学

    任梓心 奉化中学

    同济大学  广播电视编导

  • 杨佳辉 海宁一中

    杨佳辉 海宁一中

    北京电影学院 戏剧影视导演 影视摄影与制作

  • 周浩伟 龙游中学

    周浩伟 龙游中学

    中国传媒大学 影视摄影与制作 数字媒体
    上海戏剧学院 戏剧影视文学

  • 吴岳峰 平湖中学

    吴岳峰 平湖中学

    上海戏剧学院 影视摄影与制作

  • 林铖浩 嘉善第二中学

    林铖浩 嘉善第二中学

    北京电影学院  影视表演
    上海戏剧学院  影视表演

  • 黄洁力 仙居中学

    黄洁力 仙居中学

    上海戏剧学院 影视导演
    浙江传媒学院 广播电视编导

  • 邓晖 杭十一中

    邓晖 杭十一中

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 冯梓桦 临川二中

    冯梓桦 临川二中

    中国传媒大学 播音主持
    上海戏剧学院 播音主持

  • 谷佳芮 余姚中学

    谷佳芮 余姚中学

    中国传媒大学 广电编导 摄影专业

  • 王晨凯 宁波慈中书院

    王晨凯 宁波慈中书院

    浙江传媒学院 图片摄影

  • 何珍籽 鄞州中学

    何珍籽 鄞州中学

    中国传媒大学 录音艺术

  • 方旭琪 杭十一中

    方旭琪 杭十一中

    浙江传媒学院 广播电视编导

  • 杨承翰 慈溪中学

    杨承翰 慈溪中学

    中国传媒大学 广播电视编导

  • 王坦旦 新昌中学

    王坦旦 新昌中学

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 胡拓 宁波二中

    胡拓 宁波二中

    浙江传媒学院 图片摄影

  • 张欣怡 源清中学

    张欣怡 源清中学

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 陈韬 山东诸城一中

    陈韬 山东诸城一中

    中央戏剧学院 播音主持

  • 徐琳 杭十一中

    徐琳 杭十一中

    浙江传媒学院 文艺编导

  • 徐泞 余姚中学

    徐泞 余姚中学

    中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)

  • 张政  衢州龙游高中

    张政 衢州龙游高中

    北京电影学院 影视摄影与制作

  • 陈莉娜  杭州学军中学

    陈莉娜 杭州学军中学

    中国传媒大学 广电编导

  • 陈博文  温州塘下中学

    陈博文 温州塘下中学

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 庄舟 温岭中学

    庄舟 温岭中学

    上戏广电编导 戏剧影视文学
    北京电影学院  广电编导

  • 赵磊  德清高中

    赵磊 德清高中

    浙江传媒学院 播音主持

  • 牛新皓  杭十四中

    牛新皓 杭十四中

    浙江传媒学院  播音主持

    浙江工业大学  播音主持

  • 叶懿磊  青田中学

    叶懿磊 青田中学

    浙江工业大学 播音主持

  • 罗岸哲 桐乡中学

    罗岸哲 桐乡中学

    中国传媒大学 戏剧影视文学

  • 刘海钰  杭师大附中

    刘海钰 杭师大附中

    浙江传媒学院  广电编导  
    浙江工业大学  播音主持

  • 周敏琦 夏衍中学

    周敏琦 夏衍中学

    浙江传媒学院 照明艺术

  • 张港  富阳二中

    张港 富阳二中

    浙江传媒学院  数字媒体
    中国传媒大学南广学院  播音主持

  • 刘帅 青州一中

    刘帅 青州一中

    中国传媒大学 播音主持

  • 宋依晴 美术职校

    宋依晴 美术职校

    浙江省艺校 影视表演

  • 金煜程  余姚二中

    金煜程 余姚二中

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 陈韬  宁波二中

    陈韬 宁波二中

    浙江传媒学院 广电编导

  • 徐中鑫 温州八中

    徐中鑫 温州八中

    上海戏剧学院 广电编导 戏剧影视文学
    浙江传媒学院 广电编导

  • 谭蓉  杭十一中

    谭蓉 杭十一中

    浙江传媒学院 图片摄影

  • 姚丹妮  杭十一中

    姚丹妮 杭十一中

    浙江传媒学院 广电编导

  • 申屠炜婕 杭师大附中

    申屠炜婕 杭师大附中

    中国传媒大学南广学院 广电编导

  • 潘迪辉 知新中学

    潘迪辉 知新中学

    浙江省艺术职业学院 影视表演

  • 程博  安徽安庆高中

    程博 安徽安庆高中

    浙江传媒学院 影视表演

  • 吴振刚  义乌二中

    吴振刚 义乌二中

    浙江工业大学 播音主持

  • 梁萸萌  杭十一中

    梁萸萌 杭十一中

    浙江传媒学院 播音主持

  • 胡金成  慈中书院

    胡金成 慈中书院

    浙江传媒学院 广电编导

  • 王雨婷  杭七中

    王雨婷 杭七中

    浙江传媒学院 广电编导

  • 郁笑秋 慈中书院

    郁笑秋 慈中书院

    浙江传媒学院 广电编导

  • 周淑婷 德清求是

    周淑婷 德清求是

    中国传媒大学南广学院 播音主持

  • 傅瑞 杭州高级中学

    傅瑞 杭州高级中学

    浙江传媒学院 播音主持
    浙江工业大学 播音主持

  • 项逸妮  萧山三中

    项逸妮 萧山三中

    浙江传媒学院 广电编导

  • 陈晓妍  观城中学

    陈晓妍 观城中学

    浙江传媒学院   节目制作

  • 张弛  杭州西湖高中

    张弛 杭州西湖高中

    浙江工业大学 播音主持

  • 蒋忍秋 西子实验

    蒋忍秋 西子实验

    浙江传媒学院 节目制作

  • 李欣瑜  安徽郎溪中学

    李欣瑜 安徽郎溪中学

    上海戏剧学院 播音主持

  • 徐龚恺  杭州七中

    徐龚恺 杭州七中

    浙江传媒学院 播音主持

  • 李沂佳  玉环高中

    李沂佳 玉环高中

    浙江传媒学院   影视表演

  • 周雨桐 顺德一中

    周雨桐 顺德一中

    中国传媒大学南广学院 广电编导

  • 叶梦晗 杭七中

    叶梦晗 杭七中

    浙江传媒学院  广电编导

  • 赵兆  杭七中

    赵兆 杭七中

    上海戏剧学院  戏剧影视导演

    北京电影学院  影视表演

  • 俞慧岚 湖州新世纪

    俞慧岚 湖州新世纪

    上海戏剧学院  广电编导  戏剧影视文学 
    浙江传媒学院  广电编导

  • 吴昊昱 双林中学

    吴昊昱 双林中学

    浙江传媒学院  摄影与制作(电视摄像)

  • 李洪浩 慈吉中学

    李洪浩 慈吉中学

    浙江传媒学院  电影制作

  • 葛梦琦 温岭中学

    葛梦琦 温岭中学

    影视编导

  • 严珍妮 黄泽中学

    严珍妮 黄泽中学

    影视编导

  • 梁旖雯 知新中学

    梁旖雯 知新中学

    播音主持

  • 叶丹婷 鄞州中学

    叶丹婷 鄞州中学

    浙江传媒学院 播音主持

  • 王亚洁 温州八中

    王亚洁 温州八中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学

  • 高凌霄 宁波龙赛中学

    高凌霄 宁波龙赛中学

    北京电影学院  戏剧影视导演

  • 宋小雨 浙杭州四中

    宋小雨 浙杭州四中

    中国传媒大学 广电编导

  • 黄铁铮 东阳黎明中学

    黄铁铮 东阳黎明中学

    东北师范大学  播音主持

  • 崔欢 华盛高中

    崔欢 华盛高中

    浙江传媒学院 播音主持

  • 方明霞  杭十一中

    方明霞 杭十一中

    浙江传媒学院  戏剧影视文学

  • 刘玫靥 丽水外国语

    刘玫靥 丽水外国语

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 林书帆 温州22中

    林书帆 温州22中

    浙江传媒学院  广电编导
    武汉晴川学院  广电编导

  • 洪旭东 杭七中

    洪旭东 杭七中

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 陈怡雯 西子实验

    陈怡雯 西子实验

    浙江传媒学院 广电编导

  • 王佳炀 湖州中学

    王佳炀 湖州中学

    中国传媒大学  播音主持
    上海戏剧学院  播音主持

  • 贾智均 荣安实验

    贾智均 荣安实验

    浙传广电编导

  • 梁家明 杭十一中

    梁家明 杭十一中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学

  • 金雅琪 杭师大附中

    金雅琪 杭师大附中

    浙传录音艺术

  • 朱宣丞 温岭中学

    朱宣丞 温岭中学

    浙传广电编导

  • 方佳音 余姚二中

    方佳音 余姚二中

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 吴玉鸣 大榭中学

    吴玉鸣 大榭中学

    浙江传媒学院 戏剧影视文学

  • 雷梅雪 景宁中学

    雷梅雪 景宁中学

    浙传播音主持

  • 姚云峰 杭七中

    姚云峰 杭七中

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 孙华东 双林中学

    孙华东 双林中学

    播音主持

  • 吴润锴 桐庐中学

    吴润锴 桐庐中学

    影视编导

  • 吴富浩 北外瑞安

    吴富浩 北外瑞安

    影视表演

  • 陈宣旭 丽水外国语

    陈宣旭 丽水外国语

    横店影视学院  影视表演

  • 康亿超 正始中学

    康亿超 正始中学

    杭州师范大学钱江学院 播音主持

  • 骆米多 富阳二中

    骆米多 富阳二中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学

  • 张杨 杭州西湖高中

    张杨 杭州西湖高中

    中国传媒大学 录音艺术

  • 肖凯琪 西子实验

    肖凯琪 西子实验

    浙江传媒学院  戏剧影视文学  数字媒体
    杭州师范大学钱江学院  播音主持

  • 姚扬帆 福江西铅山中学

    姚扬帆 福江西铅山中学

    福建师范大学 广电编导

  • 沈静言  舟山二中

    沈静言 舟山二中

    浙江传媒学院 摄影专业

  • 项雨虹 杭州七中

    项雨虹 杭州七中

    浙江传媒学院 文艺编导

  • 陈皖琴 杭七中

    陈皖琴 杭七中

    浙江传媒学院 节目制作

  • 韩汶阳 萧十中

    韩汶阳 萧十中

    浙江传媒学院 影视表演

  • 童尤迪 富阳二中

    童尤迪 富阳二中

    浙江传媒学院  电视摄像

  • 刘汉源 新昌中学

    刘汉源 新昌中学

    中国传媒大学 广电编导

  • 张舒雁 上虞中学

    张舒雁 上虞中学

    浙江传媒学院  播音主持

  • 吾祝越 舟山二中

    吾祝越 舟山二中

    浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)

  • 王华轩 杭二分

    王华轩 杭二分

    横店影视学院  影视表演

  • 金梓宣 温州51中

    金梓宣 温州51中

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 丁妤 丽水外国语

    丁妤 丽水外国语

    浙江传媒学院 播音主持

  • 虞思锋 杭十一中

    虞思锋 杭十一中

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 胡梦悦 知新中学

    胡梦悦 知新中学

    杭州师范大学 广电编导

  • 吴骏仁 杭十一中

    吴骏仁 杭十一中

    浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)

  • 王霞 丽水外国语

    王霞 丽水外国语

    浙江传媒学院 影视文学

  • 虞佳玲 杭九中

    虞佳玲 杭九中

    浙江传媒学院 摄影专业

  • 斯航逸 杭九中

    斯航逸 杭九中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

  • 钟泽斌 诸暨海亮

    钟泽斌 诸暨海亮

    浙江传媒学院 影视表演

  • 冯之琰 杭十四中

    冯之琰 杭十四中

    武汉大学 广电编导

  • 朱家驿 杭州西子实验

    朱家驿 杭州西子实验

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 李智琦 温州22中

    李智琦 温州22中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

  • 叶以晴 乐清二中

    叶以晴 乐清二中

    浙江传媒学院 影视表演

  • 胡佳钰 杭七中

    胡佳钰 杭七中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学

  • 林芝汝 温岭中学

    林芝汝 温岭中学

    浙江传媒学院 播音主持

  • 尹康 杭九中

    尹康 杭九中

    浙江传媒学院 图片摄影

  • 胡语欣 杭二分

    胡语欣 杭二分

    浙江传媒学院 编剧与策划

  • 王菲儿 诸暨草塔

    王菲儿 诸暨草塔

    浙工大播音主持

  • 冯雪凝 诸暨荣环

    冯雪凝 诸暨荣环

    浙江工业大学 播音主持

  • 王晨潇 丽水外国语

    王晨潇 丽水外国语

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 范家乐 东海中学

    范家乐 东海中学

    浙江传媒学院 摄影专业

  • 陈炀  杭九中

    陈炀 杭九中

    浙江传媒学院 影视表演

  • 吴乐天 杭七中

    吴乐天 杭七中

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 徐姗姗 余姚中学

    徐姗姗 余姚中学

    中国传媒大学 广播电视编导
    北京电影学院 影视摄影与制作

  • 郑雨迪 杭师大附中

    郑雨迪 杭师大附中

    中国传媒大学 文艺编导 摄影专业

  • 张宁 杭十四中

    张宁 杭十四中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

  • 钟晨宣 舟山二中

    钟晨宣 舟山二中

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 蔺楠 西子实验

    蔺楠 西子实验

    杭州师范大学钱江学院 广电编导

  • 邹慧 杭九中

    邹慧 杭九中

    浙江传媒学院 编剧与策划

  • 潘颖 宁波咸祥

    潘颖 宁波咸祥

    浙江传媒学院  戏剧影视文学
    台湾文化大学  广电编导

  • 姜伊曼 杭二分

    姜伊曼 杭二分

    杭州师范大学钱江学院 广电编导

  • 沈悦 象山中学

    沈悦 象山中学

    中国传媒大学  广电编导
    浙江传媒学院  广电编导

  • 陈芳超 诸暨湄池中学

    陈芳超 诸暨湄池中学

    浙江传媒学院  播音主持
    浙江工业大学  播音主持

  • 任静榕 杭十一中

    任静榕 杭十一中

    浙江传媒学院 戏剧影视文学

  • 黄嘉尧 新理想高中

    黄嘉尧 新理想高中

    浙江传媒学院 图片摄影

  • 张渊凯 青田中学

    张渊凯 青田中学

    浙江传媒学院 摄影专业

  • 范玉琪 青田中学

    范玉琪 青田中学

    浙江传媒学院 摄影专业

  • 鲍舒婷 杭州二分

    鲍舒婷 杭州二分

    杭州师范大学钱江学院 播音主持

  • 来思莹 杭十一中

    来思莹 杭十一中

    浙江传媒学院 影视文学

  • 孔蓓蕾 萧山十中

    孔蓓蕾 萧山十中

    浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化)

  • 周奕汝 源清中学

    周奕汝 源清中学

    台湾文化大学 广播电视编导

  • 沈滢 余杭中学

    沈滢 余杭中学

    杭州师范大学 广播电视编导

  • 黄敏菲 余姚中学

    黄敏菲 余姚中学

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 张雨航 德清求是高中

    张雨航 德清求是高中

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 曹殊 杭七中

    曹殊 杭七中

    中国传媒大学南广学院 文艺编导

  • 周钢森 杭十一中

    周钢森 杭十一中

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 徐颢莹 宁波三中

    徐颢莹 宁波三中

    中国传媒大学 影视摄影与制作
    浙江传媒学院 广电编导

  • 陈晨 源清中学

    陈晨 源清中学

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 黄彬余 温州八中

    黄彬余 温州八中

    浙江传媒学院 广电编导

  • 余林懋 衢州菁才

    余林懋 衢州菁才

    杭州师范大学 广电编导

  • 李泽南 杭二分

    李泽南 杭二分

    杭州师范大学钱江学院 广电编导

  • 叶锁娴 温州二外

    叶锁娴 温州二外

    杭州师范大学 广电编导

  • 季金娥

    季金娥

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 姚远 丽水青田中学

    姚远 丽水青田中学

    浙江传媒学院 影视配音

  • 徐杨恺 杭州二中

    徐杨恺 杭州二中

    中国传媒大学 录音艺术
    浙江传媒学院 录音艺术

  • 毛璐 杭州西子实验

    毛璐 杭州西子实验

    浙江传媒学院 播音主持

  • 章涛 杭十一中

    章涛 杭十一中

    浙江传媒学院 广电编导
    中国传媒大学南广学院 广电编导

  • 葛兆正 德清求是

    葛兆正 德清求是

    上海戏剧学院  影视表演
    浙江传媒学院  影视表演

  • 陈嘉淦 慈溪实验

    陈嘉淦 慈溪实验

    浙江工业大学 播音主持

  • 郑心怡 杭州二中

    郑心怡 杭州二中

    中国传媒大学 数字媒体

  • 夏欣妍 江西鹰潭一中

    夏欣妍 江西鹰潭一中

    上海戏剧学院  播音主持
    南京艺术学院  播音主持

  • 丁雨 萧山八中

    丁雨 萧山八中

    浙江传媒学院 播音主持

  • 郦紫嫣 杭州二分

    郦紫嫣 杭州二分

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 王婷 奉化二中

    王婷 奉化二中

    浙江传媒学院 广播电视编导

  • 李红果 杭州四分

    李红果 杭州四分

    浙江传媒学院 广电编导

  • 郑允之 江西临川二中

    郑允之 江西临川二中

    浙江传媒学院 广电编导

  • 申屠雨琪 余杭中学

    申屠雨琪 余杭中学

    浙江传媒学院 广播电视编导

  • 盛哲 源清中学

    盛哲 源清中学

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 何卓锦 新昌中学

    何卓锦 新昌中学

    浙江传媒学院 戏剧影视文学

  • 高雨桑 萧山中学

    高雨桑 萧山中学

    浙江传媒学院 影视文学

  • 王欣怡  杭七中

    王欣怡 杭七中

    中国传媒大学南广学院 广电编导

  • 季鑫雨 丽水外国语

    季鑫雨 丽水外国语

    武汉传媒学院 播音主持

  • 汪洁莹  江西鹰潭一中

    汪洁莹 江西鹰潭一中

    浙江传媒学院 图片摄影

  • 赖梦婷  丽水外国语

    赖梦婷 丽水外国语

    浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

  • 渝洋溢 富阳二中

    渝洋溢 富阳二中

    中国传媒大学南广学院 广播电视编导

  • 徐哲泓 杭州外国语学校

    徐哲泓 杭州外国语学校

    上海戏剧学院 影视表演

  • 王晗俊 杭十一中

    王晗俊 杭十一中

    浙江传媒学院 电视摄像

  • 程浩烨 江西铅山中学

    程浩烨 江西铅山中学

    中央戏剧学院 影视表演

  • 范思程 新昌中学

    范思程 新昌中学

    浙江传媒学院 播音主持

  • 唐开承 杭七中

    唐开承 杭七中

    北京电影学院 摄影专业

  • 张杨杰 余杭二高

    张杨杰 余杭二高

    浙江传媒学院 影视文学

  • 方佳琪 杭七中

    方佳琪 杭七中

    浙江传媒学院 数字媒体

  • 吴瞳  西子实验

    吴瞳 西子实验

    浙江传媒学院 广电编导

  • 戚鹏 余杭二高

    戚鹏 余杭二高

    浙江传媒学院 摄影专业

  • 沈正轶  湖州中学

    沈正轶 湖州中学

    中国传媒大学  播音主持

    上海戏剧学院  播音主持

  • 柴金霞  鄞州中学

    柴金霞 鄞州中学

    浙江传媒学院    广电编导

  • 赵梦佳  杭州源清中学

    赵梦佳 杭州源清中学

    上海戏剧学院    播音主持

欢迎您来到
江南电视艺术专修学校

稍后咨询 在线咨询